物理一些换算6×10 十九次方M= KM = MM 6.4×10六次方M= KM= CM 1.2×10 -2次方M= C

物理一些换算
6×10 十九次方M= KM = MM 6.4×10六次方M= KM= CM 1.2×10 -2次方M= CM= MM= UM 2.5×10 -4次方M= MM = NM = UM 3.6×10 -10次方M= KM=MM 0.02KM= M= NM 3×10 10次方NM= MM =KM 5000MM= NM= KM 2×10 -5次方M= CM= UM = KM 75UM= M = NM = CM
夜雨汉江 1年前 已收到1个回答 举报

ncsglk 幼苗


1.6*10十六次方KM=6*10二十一次方MM 2.6.4*10三次方KM=6.4*10八次方CM 3.1.2CM=12MM=1.2*10四次方UM 4 2.5*10负一次方MM=2.5*10五次方NM=2.5*10平方UM 5 3.6*10负十三次方KM=3.6*10负七次方MM 6.20M=20*10九次方NM 7.3*10四次方MM=0.03KM 8.5*10九次方NM=0.005KM 9.2*10负二次方CM=20UM=2*10负八次方KM 10.75*10负六次方M=75*10负三次方NM=75*10负四次方CM


10