∫(csc^2 t/ cot t) dt

Ericajiang 1年前 已收到1个回答 举报

神密笑脸 花朵


原式=-∫d(cott)/cott=-ln(cott)+C.
注意:(cott)'=(cost/sint)'=[(-sint)*sint-cost*cost]/(sint)^2=-1/(sint)^2=-(csct)^2,


5