我想问csc,sec,cot之间的转化关系,比如csc(x+π/2)=?还有就是比如谁的平方加

我想问csc,sec,cot之间的转化关系,比如csc(x+π/2)=?还有就是比如谁的平方加
我想问csc,sec,cot之间的转化关系,比如csc(x+π/2)=?还有就是比如谁的平方加谁的平方等于1了,反正这三个的关系都帮忙给写出来,我知道根据sin,cos,tan.都能找出来,但我想来个现成的,快来人呐!
daizhengzhou 1年前 已收到1个回答 举报

cocotang522 幼苗


csc=1/sin
sec=1/cos
cot=csc/sec
tan平方+1=sec平方
1+cot平方=csc平方

1年前 追问

19

举报 cocotang522

对你有帮助就行!

daizhengzhou 举报

有帮助,谢啦