已知一元二次方程X的平方-4X+3=0的两根为X1和X2,则X1乘X2等于?

xiaoyi0208 1年前 已收到1个回答 举报

ruanziyang 幼苗


x^2-4x+3=0
(x-3)(x-1)=0
x1=3,x2=1
x1*x2=3


5