已知sinX+cosX=1/3,0

花似梦雨如愁 1年前 已收到1个回答 举报

yueyuexiong 幼苗


sinX+cosX=1/3
sin^2x+cos^2x=1
(sinx+cosx)^2=1+2sinxcosx=1/9
2sinx*cosx=sin2x=-8/9


7