(1+3+5+7...+2009)-(2+4+6+...+2008)=

子__非鱼 1年前 已收到4个回答 举报

网之眼 幼苗


=(2009-2008)+(2007-2006)+……+(5-4)+(3-2)+1=1+1+……+1[(2009+1)/2个]=1005


8

54jameswang 幼苗


应该等于0


2

wangyongwu8 幼苗


1005
因为前面有1005个数而后面有1004个 等于2009-1004=1005


2

stephensean2 幼苗


-1004


0