1学校合唱队有54人 其中男生占2/3又招来男生若干名 这时男生占总人数的7/9 现在合唱队有多少人?

花心小不点 1年前 已收到1个回答 举报

wsxyhn951 春芽


男生=54×(1-2/3)=18人

现在=18÷(1-7/9)=81人

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5