解方程:6x(x+2.1)=18

maomaofeifei 1年前 已收到2个回答 举报

解语不用花 春芽


X=0.9

1年前 追问

5

热带娃娃鱼 花朵


6x(x+2.1)=18
x+2.1=3
x=3-2.1
x=0.9


0