若代数式2x的平方-3x+1=5,那4x的平方-6x-3=

若代数式2x的平方-3x+1=5,那4x的平方-6x-3=
三个选项A10 B2 C5
到底谁错了 1年前 已收到2个回答 举报

三托儿 幼苗


答案c
2x的平方-3x+1=5 那么4x的平方-6x-8=0
所以4x的平方-6x-3等于0加5


3

601005 花朵


4x的平方-6x-3=(4x^2-6x+2)-5=2(2x^2-3x+1)-5=2*5-5=5
选择:C


2