直接写出得数. 40×30= 90÷3= 100+25= 0÷8= 18

直接写出得数.
40×30= 90÷3= 100+25= 0÷8= 181÷2=
[1/5]+[2/5]= 1-[3/7]= 360÷6= 20×7= 79×2=
风华当代_2003 1年前 已收到1个回答 举报

136405791 春芽


解题思路:根据加减乘除法的计算法则进行解答即可.

40×30=1200 90÷3=30 100+25=125 0÷8=0 181÷2=90[1/2]
[1/5]+[2/5]=[3/5] 1-[3/7]=[4/7] 360÷6=60 20×7=140 79×2=158

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的除法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 此题考查了加减乘除法的口算能力,注意运算符号,认真解答.


2