甲乙丙三个数的平均数是18,甲乙两个数的平均数是15,丙数是()

zhengrong1688 1年前 已收到3个回答 举报

medaicl 春芽


18*3-15*2
=54-30
=24


9

f2030 幼苗


18*3-15*2=24


2

worms 幼苗


54-30=24


2