用简便方法计算4×25×16×2 5+16

用简便方法计算4×25×16×2 5+16
急,谢谢
liushini 1年前 已收到1个回答 举报

美人娱27 花朵


4×25×16×25+16
=4×25×4×4×25+16
=(4×25)×4×(4×25)+16
=100×4×100+16
=40000+16
=40016


2