有一筐苹果,第一天吃了1/3,第二天吃了余下的1/3,第三天又吃了再余下的1/3,这时有8

无晓舞446532608 1年前 已收到3个回答 举报

sadkfykejag 幼苗


8/(2/3)/(2/3)/(2/3)=27


5

rakernow 幼苗


8*(3/2)*(3/2)*(3/2)=27


2

回到开始521 幼苗


8* 3/2 * 3/2 * 3/2=27


2