用直接开平方法解方程2(n-2分之1)的2次方-1=0

hotblood2008 1年前 已收到1个回答 举报

asnc985b 幼苗


2(n-1/2)^2-1=0
(n-1/2)^2=1/2
n=1/2+-(1/2)^(1/2)

1年前 追问

8

hotblood2008 举报

答案是什么。。

举报 asnc985b

1/2+二分之根号二 1/2-二分之根号二