李楠三天看了全书的十分之三,第二天看了二十四页,还剩下全书的五分之二未看,这本书有多少页(用解方

李楠三天看了全书的十分之三,第二天看了二十四页,还剩下全书的五分之二未看,这本书有多少页(用解方
)
blackpeach1221 1年前 已收到1个回答 举报

想-想 春芽


这本书有x页
3/10x+24=(1-2/5)x
3/10x+24=3/5x
3/10x=24
x=80
答:这本书有80页。
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力


6