甲乙俩地相距104千米货车和客车同时开出经过5分之4小时相遇货车每小时行60千米客车每小时行驶多少千米

jkjs 1年前 已收到1个回答 举报

maxjade96 幼苗


104=(60+客车的速度)×4/5
客车的速度=104÷4/5-60=130-60=70千米/小时


7