一个圆锥底面半径为3厘米,高24厘米,它的体积是多少立方厘米?

ep49cd 1年前 已收到4个回答 举报

寒星VS宇宙浪子 幼苗


圆锥体积的公式吗?V=1/3*S*h 也就是底面积乘高乘三分之一
底面积是π*R平方
所以体积是V=1/3*S*h=1/3*π*3的平方*24=1/3*3.14*9*24=226.08立方厘米


5

带证的ff 幼苗


体积是V=1/3 x S x h=1/3 x π x 3² x 24=1/3 x 3.14 x 9 x 24=226.08(立方厘米).


2

isbo 花朵


3x3x24x3.14x1/3=226.08


0

woniuskyya 幼苗


3*3*3.14*24/3=226.08立方厘米


0