谁回答一生好运!求你们告诉我吧!三一班参加学科竞赛的人数:参加语文的有22人

谁回答一生好运!求你们告诉我吧!三一班参加学科竞赛的人数:参加语文的有22人
参加学科竞赛的人数:参加语文的有22人,参加数学的有16人,两项都参加的有7人.请问:参加语文的有几人?参加数学的有几人?两项都参加的有几人?参加竞赛的一共有几人?只参加语文的有几人?只参加数学的有几人?
sky0436 1年前 已收到3个回答 举报

bbchao 春芽


参加语文的有22人
参加数学的有16人
两项都参加的有7人
参加竞赛的一共有22+16-7=31人
只参加语文的有22-7=15人
只参加数学的有16-7=9人


10

不打光棍 幼苗


语文:22人;数学:16人;两项:7人,一共:38人,只语文:15人,只数学:9人


2

尜滚 幼苗


参加语文的22人
参加数学的16人
两项都参加的7人
参加竞赛共计31人
只参加语文的16人
只参加数学的9人


0