四年级同学共有268人乘车去春游每辆车限乘32时票安排几辆车呢

aiddis 1年前 已收到1个回答 举报

21story 幼苗


用268除以32,如果多出来一些人,就要再加一辆车.列式为:268÷32=8(辆). 12(人) 8+1=9(辆)
如满意,望采纳!


9