解方程 x²-36=0

解方程 x²-36=0
(x+1)²-25=0
zyongfei 1年前 已收到4个回答 举报

地方集散地 幼苗


x²-36=0
(x-6)(x+6)=0
x=6或x=-6
(x+1)²-5²=0
(x-4)(x+6)=0
x=-6或x=4


10

无盐用鸡精 幼苗


解方程 x²-36=0 X=±6
(x+1)²-25=0 X=4 或 X=-6


2

白米白米偶爱你 果实


x²-36=0
x²=36
x=±6

(x+1)²-25=0
(x+1)²=25
x+1=±5
x1=4 x2=-6


0

pick2004 幼苗


第一个x等于正负6,第二个x=﹣6或4


0