今年爸爸的年龄是小华的5倍4年前爸爸比小华大24岁,今年爸爸和小华各多少岁

今年爸爸的年龄是小华的5倍4年前爸爸比小华大24岁,今年爸爸和小华各多少岁
要列式
david_dawei 1年前 已收到1个回答 举报

q123x123 春芽


小华:24#(5-1)=6(岁) 爸爸:6*5=30(岁)


2