小红看一本书,看了三天剩下66页,如果用这样的速度看4天,就剩下全书的百分之四十,这本书共有多少页?

不ZAI强求 1年前 已收到1个回答 举报

恋爱的感觉 幼苗


(1-40%)/4=3/20
66/(1-3/20*3)=120


10