3倍的根号2与2倍的根号3哪个大 越详细越好,

oo之恋 1年前 已收到4个回答 举报

kalens 幼苗


﹙3√2﹚²=9×2=18
﹙2√3﹚²=4×3=12
∵18>12,3√2>0,2√3>0
∴3√2>2√3


2

陈素勤 幼苗


数学天才加油团为你服务
(3√2)²=9×2=18
(2√3)²=4×3=12
所以3√2>2√3


2

huihui2007 幼苗



1

lskdsam 幼苗


根号2=1.4,根号3=1.7
3倍的根号2=4.2,2倍的根号3=3.4
3倍的根号2大


0