杨,柳 ,槐三种树共132棵,其中杨树的3分之1与柳树的7分之1,槐树的2分之一相同,槐树有

icekingly 1年前 已收到4个回答 举报

88265 幼苗


杨:柳:槐 = 3:7:2
故槐树数目为 132的2/(3+7+2)=22棵


2

青玉岸上瞌睡 春芽



1

shnewtime 幼苗


槐树有:132/(3/2+7/2+1)=22(棵)


0

hanhan1022 幼苗



0