y=(x^2+1)^0.5 求导

01000686 1年前 已收到1个回答 举报

kevinzy 幼苗


y'=0.5*(x^2+1)^(0.5-1)*(x^2+1)'
=0.5(x^2+1)^(-0.5)*(2x)
=x/√(x^2+1)


10