给长和宽分别是5米和3米的地面铺砖,地砖的规格有两种:1.边长为40厘米的正方形;2.边长为50厘

qiu_514 1年前 已收到1个回答 举报

哼哼YY 幼苗


你的问题不全
5×3=15(m2)
0.4×0.4=0.16
0.5×0.5=0.25
15÷0.16=93.75(块)
15÷0.25=60(块)
还是用50cm的合适,不浪费.


2