一个长方形的长与宽分别是5分之3米,9分之4米,则这个长方形的周长是( )米.

一个长方形的长与宽分别是5分之3米,9分之4米,则这个长方形的周长是( )米.
1.
2.这是六年级上的分数加减法里的假分数,真分数,带分数。
3.对了,这道题要不要化成带分数
x184702904 1年前 已收到4个回答 举报

paopao916 春芽


周长C=(3/5+4/9)*2=(27/45+20/45)*2=(47/45)*2=94/45=2(4/45).即(2又45分之4)
6年级的题应该要画化成带分数吧- -

1年前 追问

1

x184702904 举报

对不起,我没财富值了,不能给你了请谅解!

举报 paopao916

没关系哈~~

wj0091 幼苗


94/45


1

浪子非浪子 花朵


94/45


0

枫叶珊瑚 幼苗


(3/5+4/9)×2=94/45 (米)
这个长方形的周长是(94/45 )米。


0