甲乙两数的差是54,甲数的7分之1等于乙数的5分之2乙数是多少

双双表昧 1年前 已收到1个回答 举报

dina宝贝猪 幼苗


甲的1/7,等于乙的2/5
甲是乙的:2/5÷1/7=14/5
乙:54÷(14/5-1)=30


8