无论k为何值时,一次函数(2k-1)x-y-(k-11)=0的图像,必经过定点……

bzsc521 1年前 已收到1个回答 举报

285748281 幼苗


所以2kx-x-y-k+11=0
2kx-x-k=y
x(2k-1)-k=y
所以2k-1=0
k=1/2


5