一道物理计算题.人体密度跟水差不多,根据您的质量算一下自己身体的体积.我45公斤,

一道物理计算题.人体密度跟水差不多,根据您的质量算一下自己身体的体积.我45公斤,
人体密度跟水差不多,根据您的质量算一下自己身体的体积.
我45公斤
tdk2 1年前 已收到7个回答 举报

何关云 春芽


v=m/ ρ
v=45kg/(1.0×10^3kg/m³)
v=45×10^(-3)m³
v=0.045m³=45dm³


7

箩筐 幼苗


V=m/ρ=45/(1.0*10^3)=0.045m^3


3

谢家子弟论理啦 幼苗


  体积=质量÷密度=45kg÷1000kg/m3=0.045m3


2

ff的种子 幼苗


这。。。
V人=m人/密度人
∵密度人=密度水
∴V人=m人/密度水=45kg/10^3kgm^-3=0.045m^3


2

zhengfuxiong 幼苗


V=m/ρ=45/1×10³=0.045(m³)


1

念念奴娇 幼苗




ρ=m/V
v=m/p=45kg/1oookg/m³=0.045m³


1

annydontcry 幼苗


V=m/ρ=45/1000=0.045 立方米


0