一种砖长24 cm,宽12cm厚6cm用1000块这样的砖垒城一堵墙,这堵墙的体积是多少立方米?

大树村的熊 1年前 已收到3个回答 举报

yelbin 花朵


C*K*G=24*12*6=1728立方厘米换成立方米=0.001728立方米
立方米—立方分米—立方厘米的倍数是1000倍
所以是1.728立方米


5

看见你就恶心 果实


体积=1000*24*12*6=1728000立方厘米=1.728立方米


2

贯流 幼苗


1.728


1