一块长方形菜地,长18米,宽比长短六分之一,这块菜地的面积是?

雨州 1年前 已收到4个回答 举报

kasono 春芽


宽=18*(1-1/6)=15
面积=18*15=270


10

浪人独语 幼苗


18*15=270


2

我的看台 幼苗


18*5/6=15
15*18=270㎡


0

雨打秋荷 幼苗


270㎡


0