急用的,我的身高是140厘米,你比我矮八分之一,小明多高?一块长方形地长90米,宽比长短三分之一.这块地的面积是多少?某

急用的,
我的身高是140厘米,你比我矮八分之一,小明多高?
一块长方形地长90米,宽比长短三分之一.这块地的面积是多少?
某车间五月份生产了4200个零件,比计划增产三分之七.实际比原计划增产多少个?
moot818 1年前 已收到1个回答 举报

huiyuan521 种子


140*(1-1/8)=122.5cm
宽=90*(1-1/3)=60m
90*60=5400平方米
设原计划为a个
a*(1+7/3)=4200
a=4200*(3/10)=1260个
1260*(7/3)=2940个


2