ln3-ln1=?ln2-ln0.5=?

sadgfhawerkjgsre 1年前 已收到2个回答 举报

安徽丁友星 春芽


ln3-ln1=ln(3÷1)=ln3 【ln1=0,也可以直接计算】
ln2-ln0.5=ln(2÷0.5)=ln4
lna-lnb=ln(a/b)


9

z19860102h 幼苗


ln3-ln1=ln(3/1)=ln3 ln2-ln0.5=ln(2/0.5)=ln4


2