2x 4乘(15-x)=46方程怎么算

猪宝贝爱宝贝猪 1年前 已收到3个回答 举报

lby1983 幼苗


2*4*(15-x)=46
120-8x=46
8x=120-46
x=37/4


6

shamobaoyu 幼苗


晕,就是8(15-x)=46,展开120-8x=46,所以8x=74,所以x=9.25


2

飞儿妹妹 幼苗


2x 4乘(15-x)=46
15-x=23/4
x=37/4


0