2x除5等于15这到方程怎么解

飞行员之家 1年前 已收到5个回答 举报

lingli91731 春芽


寒樱暖暖为你
2X÷5=15
2X=15×5
2X=75
X=37.5
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


9

老老马 幼苗


2x=15×5
2x=75
x=75÷2
x=37.5


2

老李飞刀003 幼苗


2X=15*5,X=5*15/2=37.5


2

laoban127 幼苗


15*5=75/2=37.5


1

a0711bc 幼苗


2x÷5=15
等号两边同时乘以5
2x=75
x=75/2


1