2x除以5=15(这个方程怎么解)谢谢,

3xmb 1年前 已收到4个回答 举报

额小米 幼苗


2x除以5=15
2x=5*15
2x=75
x=75÷2
x=37.5
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


4

zgyjm1 幼苗



3

马元元 精英


2x除以5=15
2x=15×5=75
x=75÷2
x=37.5


2

kldna 幼苗


2x×÷5=15
2x=5×15
2x=75
x=75÷2
x=37.5
谢谢,请采纳。


1