简便计算123.4×1.234+24.68×43.83

痴颜骗语 1年前 已收到1个回答 举报

最后离开 春芽


123.4×1.234+24.68×43.83 =123.4×1.234+123.4×0.2×43.83 =123.4×1.234+123.4×8.766 =123.4×(1.234+8.766) =123.4×10 =1234


3