简便计算123除以123又123/332+(2/333+4/333*.+332/333) (1/333+.+331/3

简便计算123除以123又123/332+(2/333+4/333*.+332/333) (1/333+.+331/3
简便计算123除以123又123/332+(2/333+4/333*.+332/333)-(1/333+.+331/333)等于.
wanbeng 1年前 已收到3个回答 举报

洪巍城 幼苗


简便计算123除以123又123/332+(2/333+4/333*.+332/333)-(1/333+.+331/333)
=123/[123+123/332]+[2/333-1/333]+[4/333-3/333]+...+[332/333-331/333]
=123/[123(1+1/332]+[1/333]*166
=1/[333/332]+166/333
=332/333+166/333
=[332+166]/333
=498/333
=166/111


9

cacrain2006 幼苗


123456789


1

阿顺888 幼苗


容易得佷,等于123456789


0