5x=3分之1 x除4=8分之3 3分之1x=9 5分之2=4乘3分之1

jiangshow 1年前 已收到3个回答 举报

ksqw 花朵


5x=3分之1
x=3/5
x除4=8分之3
x=3/4
3分之1x=9
x=27
5分之2x=4乘3分之1
x=10/3


4

yangfengymm 幼苗


1、5X=1/3
X=1/3÷5
X=1/15
2、X÷4=3/8
X=3/8×4
X=3/2
3、1/3X=9
X=9÷1/3
X=27
4、2/5=4×1/3 ?????


2

雨珏 幼苗


1、5X=1/3
X=1/3÷5
X=1/15
2、X÷4=3/8
X=3/8×4
X=3/2
3、1/3X=9
X=9÷1/3
X=27
4、2/5=4×1/3


2