3分之1X+6分之5X=1.4

成功体验 1年前 已收到1个回答 举报

nnN娃娃 幼苗


3分之1X+6分之5X=1.4
两边同乘以6得:
2x+5x=8.4
7x=8.4
x=8.4÷7
x=1.2

1年前 追问

6

成功体验 举报

(20.4-10.5X5分之4)X4分之3 列式计算

举报 nnN娃娃

(20.4-10.5X5分之4)X4分之3 =(20.4-8.4)×3/4 =12×3/4 =9