用数字12345组成四位数则其中恰有两个相同数字的概率是

垂tt的摆球 1年前 已收到2个回答 举报

张ii 幼苗


A(5,1) * C(4,2) * 4^2 / 5^4=5*6*16/625=96/125=0.768
5个数字个 四位数中选两个 剩下两个位置
中选一 位子给选出来的那个数 四个数任选


5

ZeusPower 幼苗


一看就知道数学是体育老师教的


0