一个人甲地到乙地第一天走了全程的四分之一第二天走了全程的五分之一 还剩22

剔牙的帅哥 1年前 已收到1个回答 举报

城市中的大侠 幼苗


甲地到乙地的距离=22÷(1-4分之1-5分之1)=40(千米).


9