A、B两数的积是二分之五分之八,A数是五分之四,则A:B=( ).给好

A、B两数的积是二分之五分之八,A数是五分之四,则A:B=( ).给好
A、B两数的积是二分之五分之八,A数是五分之四,则A:B=( ).
fengypp 1年前 已收到6个回答 举报

非花nan 幼苗


A、B的积除以A就得到B为:8/(5/2)÷4/5=16/5×5/4=4;
所以A:B=4/5:4=1:5.

1年前 追问

1

fengypp 举报

积是二十五分之八

举报 非花nan

那B为:8/25÷4/5=8/25×5/4=2/5; 所以A:B=4/5:2/5=2:1

素心玲珑 幼苗


1:5


2

心动时速 幼苗


积到底是多少?


2

kellykong79 幼苗


我说思路
A*A再除以AB的积就是A:B的值


1

假装灌得起劲_ 幼苗


答案是2:1


1

mr_zhou_liang 幼苗


4/5 B=1


0