四减二等于四除以二 ,二分之九减三等于二分之九除以三,负二分之一减二分之一等于负二分之一除以二分之一

四减二等于四除以二 ,二分之九减三等于二分之九除以三,负二分之一减二分之一等于负二分之一除以二分之一
,如果等号左边的第一个有理数用X表示,第二个用有理数Y表示,那么这些等式的共同特征可用含X、Y的等式表示为什么?
未激活727 1年前 已收到2个回答 举报

火柴梗 幼苗


x-y=x÷y

1年前 追问

8

未激活727 举报

那如果将以上等式变形,用含Y的代数式表示X为多少?

举报 火柴梗

x=(x÷y)+y

未激活727 举报

那请你找出一组满足以上特征的有理数,并写成等式形式。

举报 火柴梗

4.5-3=4.5/3

未激活727 举报

请问你Q几多 加你

举报 火柴梗

1563812581 -_-|||

xjshzswd 幼苗


X=Y^2/(Y-1)


0