实验小学四.五.六年级的学生人数分别是200人.300人.400人。 输不下............六年级夺冠百分百上册

实验小学四.五.六年级的学生人数分别是200人.300人.400人。 输不下............六年级夺冠百分百上册
实验小学四.五.六年级的学生人数分别是200人.300人.400人。再一次调查中.按三个年级学生人数的比只抽取81名学生进行调查.你知道每个年级各应抽取多少名学生?????????????????
啊哦难哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦哦
melinda0922 1年前 已收到5个回答 举报

MXF521 幼苗


把四年级看成一份,五年级是1.5份,六年级2份,加起来4.5分是81人,81÷4.5=18(人)是四年级的,18×1.5=27(人)五年级 18×2=36(人)六年级 此题有点像和倍问题。


8

20040284 幼苗


kq
420


2

7ai4 春芽


yv
154


1

wangyu48947 花朵


vz
529


0

静水神流 幼苗


dpwh
137


0