一种瓷砖铺18平方米用618块.铺24平方米,需用多少块砖?

hyx9090 1年前 已收到4个回答 举报

zgqzly 幼苗


需要x块
则 18:618=24:x
解得x=824块


1

aszx11 幼苗


(18*618)/24=463.5 所以需用464块砖


2

xrjj123 幼苗


618/18*24=824块


1

cascade123 幼苗


24÷18×618=824块


0