用地砖铺地,铺12平方米用砖120块,铺一块长18米宽6米的地,用同样的转多少块

roseprincess 1年前 已收到4个回答 举报

cav0 幼苗


18×6×(120÷12)
=108×10
=1080块
或:18×6÷12×120
=9×120
=1080块

1年前 追问

8

roseprincess 举报

明明看一本书,前16天看了全书的5分之1照这样的速度,看完这本书共需要多少天

举报 cav0

16÷1/5=80天 看完这本书共需要80天

爱管闲事1234 花朵


(120/12)*(18*6)、
=10*108、
=1080块


1

jat8 幼苗


18*6/(12/120)=1080块


1

KAKAKOLA 幼苗


明明看一本书用地砖铺地,铺12平方米用砖120块,铺一块长18米宽6米的地,用同样的转多少块


1