用瓷砖铺地,铺12平方米用砖108块.

用瓷砖铺地,铺12平方米用砖108块.
用瓷砖铺地,铺12平方米用砖108块.铺一块长18米,宽6米的地,要用同样的瓷砖多少块?(用比例知识解答)
sherylwei 1年前 已收到3个回答 举报

zhoug2006 幼苗


12:108=18*6:同样的瓷砖
同样的瓷砖=972


4

rfedghukljklj 幼苗


设要用瓷砖x块,12:108=18*6:x,x=972(块)


0

双子星男孩 幼苗


设要用瓷砖x块,12:108=18*6:x,x=972(块)
答:同样的瓷砖有972块。


0