一筐香蕉连筐重42千克,卖出三分之一后,还剩的连筐重29千克.筐重多少千克.

gsqiqi 1年前 已收到1个回答 举报

深蓝色羽毛 幼苗


3

1年前 追问

3

gsqiqi 举报

过程呢?

举报 深蓝色羽毛

42-29=13
42-13×3=42-39=3